twidterce


23.08
11:17

Чёрный чай


…….Чего коснёшься - всё одна печаль

…………..(Михаил Озмитель )



Играют тени на стене

И я на тень сижу похожий.

Я никого не жду к себе

И не включаю свет в прихожей.



Мой собеседник черный чай,

Полно с ним тёплых разговоров.

Как выразительна печаль

В бемолях струнных переборов.



Как бесконечно нелюдим

Бывает нынче телевизор,

Мы гармонично с ним грустим

В неверии его репризам.



Как радуется книжный шкаф,

Когда мой интернет отключен.

И души книгам полистав,

Я понимаю, что везучий.



Кромсая ночь на лоскутки

Сшиваю жизнь , пусть неумело.

Наверное,мои грехи

Меня ругают то и дело.

16.06
02:50

Я ушла...


Я ушла, любя его всем сердцем.

Я ушла от счастья своего.

Я ушла - закрыла в душу дверцу.

Я ушла, а он не понял ничего..

Я ушла, ведь он другую любит.

Я ушла и пусть фантом она,

Я ушла, так будь же то, что будет.

Я ушла и крыльев лишена…




11.04
22:16

кому нравятся шутки:-)

Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь.
Всем подряд нравятся только котята.
© М.С.Хаммер




24.03
05:10

Мне б бежать от тебя без оглядки


Мне б бежать от тебя без оглядки,

Сквозь туманы, рассветы, метели,

Разложив на столе все подарки,

Затеряться в холодном апреле.

Попросить у заката прощения,

Что такой оказалась я слабою,

И немножечко, каплю забвения,

Для души ошалелою памятью.

Тёмной ночью поднять бы бокал,

За свободу твою и любовь,

Без меня чтоб счастливым стал…





…Но рассвет и я рядом с тобой.

21.03
09:42

Странное настроение..

Не нужно ломать себя. Переживать депрессии. Просто надо идти вперед с мыслью: "всё что не делается - всё к лучшему".











10.07
02:49

5 советов для автовладельцев, которые помогут сократить расходы на обслуживании и содержании автомобиля



Техническое обслуживание автомобиля обходится довольно дорого. | Фото: rsauto29.ru

Автомобиль – вещь довольно дорогая. Причем дороговизна заключается не только в его стоимости, а даже в большей степени в стоимости его содержания. Сократить расходы на обслуживании и эксплуатации автомобиля поможет знание простых и очевидных, на первый взгляд, правил. О таких правилах – далее в подборке.

1. Поддержание давления в покрышках



Давление в шинах – довольно важный параметр, от которого зависит управляемость автомобиля, плавность хода, а также расход топлива. | Фото: autonews.autoua.net


Давление в шинах – довольно важный параметр, от которого зависит управляемость автомобиля, плавность хода, а также расход топлива и срок службы самих покрышек. А они нынче дорогие. В случае, если давление в колесе ниже необходимого, то увеличивается его сопротивление качению, что влечет за собой повышение расхода топлива и ухудшение управляемости. Перекачанные же шины грозят повышенной тряской при езде и увеличением нагрузки на стойки амортизаторов. В обоих случаях увеличивается износ покрышки и показатели торможения. Чтобы этого избежать, нужно регулярно – хотя бы раз в неделю - проверять давление в колесах и поддерживать его в рамках, указанных заводом. Обычно, эти рамки написаны на табличке в проеме двери водителя или на лючке бензобака.

2. Своевременное прохождение технического обслуживания



Чтобы автомобиль служил верой и правдой, за ним нужно ухаживать. | Фото: infocar.ua


В общем-то в этом нет никакой тайны. Чтобы автомобиль служил верой и правдой, за ним нужно ухаживать. Тем не менее, часто владельцы не уделяют должного внимания своевременному прохождению ТО. Дело в том, что автомобили производятся довольно давно – уже на протяжении 133 лет. За это время автопроизводители достигли высокого уровня профессионализма. Огромные команды инженеров трудятся над разработкой автомобильной техники.

И если эти люди в состоянии создать машину, которая может парковаться без водителя, разгоняться до небывалых скоростей или проезжать на одном баке тысячи километров, то рассчитать интервал между техническими обслуживаниями – для них сущий пустяк. И пренебрегать этим расчетами не стоит. Если в технической документации указано, что нужно проводить замену масла каждые 15 000 км, то ее нужно проводить каждые 15 000 км. Ведь даже самое дорогое ТО будет стоить в разы меньше, чем ремонт при поломке.

3. Выбор запасных частей - это важно



Выбор запасных частей - это важно. | Фото: mojotec.pro


Если в автомобиле что-то все-таки сломалось, то на замене такой детали лучше не экономить и купить оригинальную запчасть или подобрать хороший аналог. Плохо подобранная деталь может удивить своей недолговечностью и в итоге «выкачать» на многократные замены огромную сумму денег. Гораздо большую, чем стоимость одной такой фирменной запчасти.

4. На СТО приезжайте со своими запчастями



На СТО владелец далеко не всегда может контролировать, что в его машину ставят и что льют. | Фото: drive2.ru


Пригоняя автомобиль на СТО, владелец далеко не всегда может контролировать, что в его машину ставят, что льют и сколько все это в действительности стоит. Бывают случаи, когда нечистые на руку мастера устанавливают вместо дорогой фирменной детали дешевый некачественный аналог или вовсе старую, хорошо отмытую запчасть. Чтобы этого избежать перед поездкой на СТО для проведения планового технического обслуживания, нужно свериться с инструкцией по эксплуатации. В ней будет указан перечень необходимых на данном пробеге запчастей и материалов. Приобретя все необходимое самостоятельно, владелец оберегает себя от лишних проблем и от наценки СТО.

5. Чтобы ездить долго – езди бережно



Чтобы ездить долго – езди бережно. | Фото: infocar.ua


Все знают, что к технике нужно относиться бережно и с любовью. Автомобиль здесь не исключение. Чтобы не нарваться на лишние затраты при ремонте или при заправке нужно научиться ездить плавно, без резких ускорений и торможений. Резкие торможения изнашивают тормозные колодки, а ускорения – трансмиссию и покрышки, а такой езде в стиле «разгон - торможение» всегда сопутствует повышенный расход топлива. Это отнюдь не означает, что нужно «тошнить» в правом ряду. Динамично ездить можно и даже нужно (ползанье на невысоких скоростях тоже не идет на пользу автомобилю).

Стоит всегда следить за оборотами двигателя, держа их в зоне максимального крутящего момента. Разгоняться нужно динамично, стараясь как можно быстрее добраться до высшей передачи, избегать движения на «нейтрале» - все это поможет двигаться в наиболее эффективном режиме. Снижать скорость перед препятствием нужно заранее, избегая резкого торможения и, как следствие, износа тормозов. Находясь в пробке, не нужно держать сцепление выжатым - это приводит к износу выжимного подшипника. Все это поможет продлить срок службы автомобиля и уменьшить расходы на его содержание.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что чтобы автомобиль прослужил долго и без проблем к его эксплуатации нужно подходить «с головой» и любовью. В этом помогут 5 советов водителям, как по-настоящему грамотно управлять автомобилем, не растрачивая топливо впустую




Лайфхаки покупателей: Как выбирать товары для кухни с пожизненной гарантией, чтобы они послужили даже вашим внукам
https://novate.ru/blogs/040718/46912/


К сожалению, сейчас время товаров-однодневок - неудобных, плохо сделанных и быстро ломающихся. Мы расскажем, где найти и как выбирать товары для кухни с пожизненной гарантией - действительно качественные и надежные, которые послужат даже вашим внукам. Не верите? Они существуют!











10.07
01:52

Человечество тупеет: ученые отмечают постепенное снижение уровня интеллекта у людей


Норвежские ученые заявляют, что человечество стремительно глупеет. Краткие выдержки из выводов исследователей опубликовало издание MedicalXpress. Полные результаты исследований норвежских специалистов опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Впрочем, с выводами норвежцев многие не соглашаются, указывая на ограниченность выборки и поэтому невозможность применить полученные результаты для всех жителей Земли.

Тезис о постепенном снижении уровня человеческого интеллекта далеко не новый. Несмотря на постоянное накопление цивилизацией новых знаний, отдельно взятые люди не становятся более интеллектуально развитыми. Некоторые ученые даже полагают, что современный человек проигрывает по ряду умственных показателей кроманьонцу. Это связывают с тем, что жителям Земли XXI века уже не приходится ежедневно бороться за свое выживание, что в значительной мере нивелирует эволюционную роль естественного отбора.
Интересно, однако, другое. Все чаще звучат заявления о том, что человечество «стремительно глупеет». И это в очередной раз подтвердили норвежские ученые из Центра экономических исследований Ragnar Frisch. Материалом для их исследования послужили результаты тестирования IQ норвежцев, поступавших на военную службу в 1970—2009 годах. Всего ученые использовали результаты 730 000 тестов. Согласно этим результатам, за одно поколение уровень интеллекта падал в среднем на семь пунктов, что, безусловно, очень серьезный показатель. В качестве возможных причин ученые рассматривают экологические проблемы, а также изменение образа жизни. Речь, в частности, идет о компьютеризации.
Выводы норвежских ученых уже успели подвергнуть критике, указав на ограниченность выборки и, следовательно, невозможность их применения в отношении всего человечества. Тем не менее к аналогичным выводам ранее пришла и другая группа ученых. Тогда исследователи сравнивали уровень образованности современных людей и жителей Викторианской эпохи с 1837 по 1901 год. Результаты показали, что тогда человек был более развит и изобретателен.
Программа, анализирующая психофизические данные, показала, что скорость реакции мужчины в 1889 году равнялась 183 миллисекундам, в то время как сегодня этот показатель составляет 253 миллисекунды. В случае с женщинами показатели составили 188 и 261 миллисекунду соответственно. Специалисты также выяснили, что каждое десятилетие IQ падал на 1,23 балла, а за полтора века снижение составило 14 баллов. По мнению экспертов, при такой динамике человек может со временем опуститься до уровня развитой обезьяны.

06.07
20:22

Стифадо по-гречески из кролика

Стифадо (stufado) - традиционный рецепт греческой кухни, представляющий собой тушеное с овощами мясо. Соотношение мяса к овощам должно быть примерно 1:1. Суть приготовления стифадо в длительности тушения. Соус, в котором тушится мясо, не должен бурно кипеть, а готовится медленно в течение нескольких часов. Например, стифадо из говядины готовится не менее 3-4 часов. Стифадо из кролика до полной готовности дойдет за 2-2.5 часа.



Метки:
кролик греческая кухня рагу










Для рецепта вам потребуется:


кролик (ножки) - 4-5 шт. (около 1кг)
репчатый лук - 350-400г
морковь - 100г
масло растительное - 80-100 мл
перец - по вкусу
помидоры (консервированные в собственном соку) - 300-350г
томатный сок (или разведенная томатная паста) - 200 мл
грибы (лисички, шампиньоны, шиитаки) - 150г
соль - по вкусу
зелень
вино сухое белое - 100 мл (по желанию).











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления:



Ножки кролика промыть под проточной холодной водой и обсушить бумажным полотенцем.







В высоком сотейнике разогреть половину растительного масла и быстро обжарить ножики кролика со всех сторон до румяной корочки. Этот прием позволит запечатать все соки внутри мяса. Переложить ножки на тарелку, прикрыть фольгой, чтобы они оставались теплыми.




Подготовить овощи и грибы. Нарезать лук полукольцами, грибы - полосками и морковку - брусочками.



В сотейник, где обжаривали ножки кролика, долить масло и обжарить на нем овощи и грибы.








Добавить в сотейник консервированные томаты и раздавить их вилкой.



Прогреть все вместе около 5 минут. После чего влить томатный сок и вино. Довести все до кипения и переложить в получившийся соус ножки кролика.



Стифадо из кролика можно приготовить в духовке или на плите. В первом случае накрыть сотейник крышкой или сложенным в несколько слоев листом фольги и готовить ножки около 2 часов в нагретой до 180С духовке. Во втором случае кролик будет готовиться на очень медленном огне на плите. Сначала содержимое сотейнике доводят до кипения, потом нагрев нужно уменьшить до минимума и тушить кролика в соусе около 2 часов, обязательно накрыв крышкой.
За 10 минут до готовности добавить перец, пряности по выбору, снять пробу на соль, при необходимости посолить стифадо и добавить зелень. Стифадо из кролика в греческом стиле подают с соусом, в котором тушилось мясо. Приятного аппетита!








Папки