twidterce

19.06
05:13

На картах Google появились десятки новых подводных панорам



8 июня жители планеты Земля отмечают Всемирный день океанов. Такой специфический «праздник» необычным образом решила отметить компания Google, которая пополнила свой картографический сервис Google Maps новыми панорамами подводного мира. Все панорамы доступны для просмотра и уже радуют пользователей. Впервые информация об этом появилась в блоге корпорации.
В блоге Google также было упомянуто о том, каким именно образом были созданы новые панорамы морского мира. Снималось морское дно силами специалистов корпорации, а также учеными сотрудниками из нескольких крупных университетов. Проводились съемочные работы вовсе не в рекламных или коммерческих целях. Дело в том, что уже более года специалисты корпорации участвуют в изучении подводного мира. Отснятый материал был собран от нескольких совместных экспедиций.
Уникальные съемки, которые были использованы для создания панорам, выполнялись на архипелагах Самоа и Чагос, на Бали, Багамах. Также экспедиция посетила Большой барьерный риф. Работа специалистов пополнила копилку Google редкими фото и видео материалами  в общей сложности на 40 записей. Сейчас в сервисе Maps действует специальная ссылка на новый раритетный контент.  Во время съемок в кадр попало множество морских обитателей. В числе наиболее экзотических: рыба-луна, горбатый кит и большая белая акула.
Напомним о том, что компания Google с завидной регулярностью обновляет свой картографический сервис. Так, некоторое время назад, в Google Maps появилась возможность совершить виртуальное путешествие по пустыне Лива. Помимо этого корпорация регулярно запускает различные проекты, приуроченные к важным историческим событиям. Одним из последних стал сервис, посвященный Второй Мировой войне, который будет работать на постоянной основе.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки